Грунтовка алкидная ГФ-021. Цена от 39 руб / кг.

 

Область применения:

gf 021 nДля грунтования металлических, деревянных и других поверхностей под покрытие различными эмалями.

 

 

 

Обеспечивает высокопрочное соединение окрашиваемой поверхности и лакокрасочных материалов, предупреждает отслаивание, обеспечивает дополнительную защиту от коррозии.

Свойств: Улучшает адгезию эмалей и красок к подложке, защищает металл от атмосферных воздействий. Выдерживает изменение температуры от -40°С до +40°С.

Подготовка поверхности: Поверхность перед покрытием должна быть сухой, не иметь загрязнений и разделительных веществ (мел, известь, песок, пыль, ржавчина, окалина и других загрязнений). Отслаивающиеся старые покрытия удалить. Обезжирить уайт-спиритом или бензином, хорошо просушить.

Применение: Тщательно перемешать, при необходимости разбавить уайт-спиритом, сольвентом или скипидаром. Наносить в один-два слоя. Применять при температуре не ниже +5°С. Инструменты после работы промыть уайт-спиритом.

Инструмент: Кисть, валик, краскопульт. Время высыхания: (при +20°С и влажности 70%) на «отлип» -10 часов; полное высыхание -24 часа. Расход: В зависимости от способа нанесения при однослойном покрытии 60-100 г/м2.

Цвет: Серый, красно-коричневый. Состав: Суспензия пигментов и наполнителей в пентафталевом лаке с добавлением сиккатива, органических растворителей и технических добавок. Фасовка: 1,9 кг; 20 кг.

Хранение: В плотно закрытой оригинальной упаковке при температуре от -30°С до +30°С. Гарантийный срок хранения – 12 месяцев со дня изготовления.

Меры предосторожности: При проведении и после окончания внутренних работ необходимо тщательно проветрить помещение. Покрытие после высыхания безвредно для человека. Не допускать попадания на незащищенные участки тела и в глаза. Для предохранения рук использовать перчатки. Хранить в недоступном для детей месте. Беречь от огня!